Бригада по озелененею за первую неделю работы посадила 16%

саженцев, за вторую - 3/5 от числа оставшихся саженцев, а за третью остальные 504 саженца. Сколько саженцев посадила бригада за три недели

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 08:30
    0
    Всего x саженцев. В первый день 0,16x саженцев, осталось x-0,16x = 0,84x. Во второй посадили 0,84x*3/5 = 0,504x саженцев. Осталось посадить x-0,16x-0,504x = 0,336x или 504 саженца

    0,336x = 504

    x = 504:0,336 = 1500 саженцев всего посадили.
  2. 28 мая, 08:37
    0
    Х саженцев всего

    (0,16 х) саженцев посадили за первую неделю

    (0,6 * (х-0,16)) саженцев посадили на вторую неделю

    504 саженца посадили за третью неделю

    0,16 х+0,6 * (х-0,16 х) + 504=х

    504=х-0,16 х-0,6 х+0,096 х

    0,336 х=504

    Х=1500

    Ответ 1500 саженцев было всего