Помогите решить задачу. бригада по озеленению за первую неделю работы посадила 16 % саженцев, за вторую - 3/5 от числа оставшихся саженцев, а за третью - остальные 504 саженца. Сколько саженцев посадила бригада за три недели?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:20
    0
    1) 1-3/5=2/5

    2) 2/5 это 504=504:2*5=1260 (саж.) - посадили за второю неделю.

    3) 100%-16% = 84% = 84/100

    4) 84/100 это 1260 = 1260:84*100 = 1500 (саж.) - посадили за первую неделю.

    5) 1500+1260+504=3264 (саж)

    Ответ: 3264 саженцев посадила бригада за три недели