Бриганда по озеленению за первую неделю работы посадила 16 процентов саженцев, за вторую - 3/5 (три пятых) от числа оставшихся саженцев, а за третью, - остальные 504 саженца. Сколько саженцев посадила бриганда за три недели?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:20
    0
    100-16=84% после 1-ой недели

    84*3/5 = 50,4% посадили во 2-ю неделю

    100 - (50,4+16) = 33,6% осталось на 3-ю неделю

    504*100:33,6=1500 всего посадили за 3 недели