Бригда по озеленению за первую неделю работы посадила 16% сажнцев, за вторую 3/5 от числа оставшихся саженцев, а за третью - оставшихся 504 саженца. Сколько саженцев посадила бригада за три недели.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:48
    0
    х-количество саженцев

    16%=0.16

    х-0.16 х=0.84 х осталось после первой недели

    0.84 х: 5*3=0.504 х посадили во вторую неделю

    0.84 х-0.504 х=0.336 х осталось после второй недели

    0.336 х=504

    х=504:0.336

    х=1500 саженцев всего
  2. 8 ноября, 07:27
    0
    х-количество саженцев

    16%=0.16

    х-0.16 х=0.84 х осталось после первой недели

    0.84 х: 5*3=0.504 х посадили во вторую неделю

    0.84 х-0.504 х=0.336 х осталось после второй недели

    0.336 х=504

    х=504:0.336

    х=1500 саженцев всего