Бригада по озеленению за первую неделю работы посадила 16% саженцев, за вторую от числа оставшихся саженцев, а за третью - остальные 504 саженца. Сколько саженцев посадила бригада за три недели?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:09
    0
    Х - всего саженцев

    За первую неделю работы посадила 16% саженцев, т. е.

    х * 16/100 = 0,16 х

    Осталось саженцев:

    х - 0,16 х = 0,84 х

    За вторую 3/5 от числа оставшихся саженцев, т. е.:

    0,84 х * 3/5 = 0,504 х

    И осталось:

    0,804 х - 0,504 х = 0,336 х

    За третью-остальные 504 саженца, т. е.:

    0,336 х = 504

    х = 504 / 0,336 = 1500 cаженцев посадила бригада за 3 недели