Бригада по озелению за первую неделю работы посадила 16% саженцев, за вторую три пятых от числа оставшихся саженцев, а за третью - остальные 504 саженца. Сколько саженцев посадила бригада за три недели?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:37
    0
    1) 100-16=84 - осталось посадить за 2 недели

    2) 84:5*3=50,4 - за вторую неделю

    3) 100 - (16+50,4) = 33,6 - за третью неделю

    4) 504/100*33,6=1500 (саженцев)