Найди ломанную, у которой длина первого звена равна 20 мм, а второго-40 мм, а длина третьего равна сумме длин первого и второго звеньев

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 19:46
    0
    1 звено - 20 мм

    2 звено - 40 мм

    3 звено - 20 + 40 = 60 мм

    вся ломаная - 20 + 40 + 60 = 120 мм = 12 см
  2. 5 февраля, 21:14
    0
    1) 20+40=60 мм - длина третьего звена

    2) 20+40+60=120 мм - длина ломаной линии