Два друга-охотника вышли навстречу друг другу из

леса с двух сторон поляны и оказались на расстоянии 450 м друг от друга.

Один шёл со скоростью 70 м/мин, другой - со скоростью 80 м/мин. Собака

одного из охотников побежала навстречу другому. Добежав до него, она

вернулась к хозяину и, повернув, снова бросилась к его другу. Так она

продалжала свой бег до встречи двух охотников. Определите: а) сколько

минут бегала собака между охотниками; б) какое расстояние она пробежала,

если она бегала со скоростью 12 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:06
    +1
    1) 70+80=150 м/с скорость сближения охотников

    2) 450:150=3 мин время через которое встретятся два охотника.

    3) 12 км/ч=12000/60 м/мин=200 м/мин скорость собаки

    4) 200*3=600 м расстояние которое бегала собака, пока охотники шли навстречу друг другу.

    Ответ 3 минуты собака бегала и пробежала 600 метров.