Два друга охотника вышли из леса с двух сторон поля и оказались на расстоянии 450 м друг от друга. Один шел со скоростью 70 м/мин, а другой со скоростью 80 м/мин. Собака одного из охотников побежала навстречу другому. Добежав до него, а вернулась к хозяину и, повернув, снова бросилась к его другу. Так она продолжала свой бег до встречи двух охотников. Определите:

а) сколько минут бегала собака между двумя охотниками;

б) какое расстояние она пробежала, если она бегала со скоростью 12 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 21:31
    0
    Для "a"

    80+70=150 (м/мин) - Общая скорость охотников

    450:150=3 (м) - Бегала собака туда сюда пока они не встретились