Два охотника вышли навстречу к друг другу из леса с двух сторон поляны и оказались на расстояние 450 км друг от друга. Один шёл со скоростью 70 м/мин, другой

- 80 м / мин. Собака одного из охотников побежала навстречу к другому. Добежав до него, она вернулась к хозяину, а потом снова бросиласьк его другу. Так она продолжала свой бег, пока охотники не встретились. Определите: а) сколько времени бегала собака между двумя охотниками; б) какое расстояние она пробежала, если бегала со скоростью 12 км / час

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 18:30
    0
    Если 450 метров, а не км.

    1) 70+80=150 м/с скорость сближения охотников

    2) 450:150=3 мин время через которое встретятся два охотника.

    3) 12 км/ч=12000/60 м/мин=200 м/мин скорость собаки

    4) 200*3=600 м расстояние которое бегала собака, пока охотники шли навстречу друг другу.

    Ответ 3 минуты бегала собака, 600 метров расстояние которое пробежала собака

    Если все-таки 450 км

    1) 70+80=150 м/с скорость сближения охотников

    2) 450 000:150=3000 мин время через которое встретятся два охотника.

    3) 12 км/ч=12000/60 м/мин=200 м/мин скорость собаки

    4) 200*3000=600 000 = 600 км расстояние которое бегала собака, пока охотники шли навстречу друг другу.

    Ответ 600 километров расстояние которое пробежала собака