Ширина прямоугольника 14 дециметров длина на 6 дециметров больше найти площадь и периметр

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:43
    0
    1) 14+6=20 (см) - длина прямоугольника

    2) 20*14=280 (см) - площадь прямоугольника

    3) (14+20) * 2=68 (см) - периметр

    Ответ: 68 см - периметр и 280 см площадь прямоугольника