В парке росло 14 лип. Это на 6 деревьев больше, чем тополей. Сколько лип и тополей росло в парке? Можно с условием?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:11
    0
    Лип - 14 шт.

    Тополей - ? на 6 шт. <, чем лип

    Всего шт. - ?

    .

    1) 14-6=8 (тополей)

    2) 14+8=22 (всего)
  2. 28 июля, 14:59
    0
    1) 14-6=8 (тополей росло в парке)

    2) 14+8=22 (дерева росло в парке)

    Ответ: 22 дерева росло в парке.

    Или можно так ответ записать Ответ: 14 лип и 8 тополей росло в парке.