Во дворе росло 22 тополя, лип на 48 больше чем тополей а берез на 23 меньше чем тополей и лип вместе. сколько всего деревьев росло во дворе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:37
    0
    1) 22+48=70 (лип)

    2) 70+22=92 (дерева) - сумма Лип и тополей

    3) 92-23=69 (берез)

    4) 22+70+69=161 (деревьев) - всего