Начерти прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см. Найди его периметр. Проведи диагонали прямоугольника и измерь их длины, а затем сравни сумму диагоналей с периметром прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:58
    0
    3*4=12 см периметр. 5 см - 1 диагональ. 12 см больше чем 10 см
  2. 6 августа, 17:36
    0
    P = (3*2) + (4*2) = 14 см

    Длина диагонали равна 5 см. Значит сумма равна 10 см.

    Это меньше чем периметр.