Начерти на клетчатой бумаге прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см. Наити периметр. Проведидиагонали прямоугольника, измерь и сравни их длины, а затем сравни сумму длин диагоналей с периметром прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:49
    0
    Р = (а+в) + = (3+4) * 2=14

    Ну диагонали между собой равны.

    А по теореме пиФагора (если изучали) диагональ равна 5 см