А) Нарисуй на клетчатой бумаге прямоугольник со сторонами 10 см. и 6 см. Измерь его площадь, выбрав в качестве единицы измерения е (мерки) квадрат со сторонами 2 см.

б) вырази площадь ентого прямоугольника в квадратных сантиметрах, в клеточках. Установи, как изменяется значение площади при увеличении мерки, уменьшении мерки. Сделай вывод.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:05
    0
    А) 10*2=20

    6*2=12

    20*12=240