Помогите решить!

1) (5√3+√27) : √3 = ?

2) (√3-1) ^2 + (√3+1) ^2 = ?

3) (√5-1) ^2 - (2√3+1) ^2 = ?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:41
    0
    1) (5√3+√9*3) : √3 = (5√3+3√3) : √3=8√3:√3=8

    2) стоят две формулы квадрат разности и квадрат суммы

    (√3) ²-2√3+1 + (√3) ²+2√3+1=3+1+3+1=8

    3) аналогичные формулы

    (√5) ²-2√5+1 - (2√5) ²-4√5-1=5-2√5+1-20-4√5-1=-15-6√5