Как решается задача в упаковке 20 пакетиков чая. хватит ли этой упаковки на 6 дней. если в день расходовать по 3 пакетика? по 4?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 21:35
    0
    Да хватит если 20 пакетиков чая. То 6*3=18 это если по 3 пакетика чая. А если по 4 то 6*4=24 это по 4. Ответ хватит если использовать токо 3 пакетика чая!
  2. 11 марта, 22:25
    0
    20 - (6*3) = 20-18=2 (хватит, 2 пакетика останется) 6*4=24 пакетика чая понадобится. (не хватит, надо еще 4 пакетика)