Решите уравнение: 2 · (х - 7) - 3 · (5 - 2 х) = - (4 х + 5)

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 15:04
    0
    2 (7-Х) - 3 (5-2 Х) = - (4 Х+5)

    14-2 Х-15+6 Х = - 4 Х-5

    4 Х-1=-4 Х-5

    4 Х+4 Х=-5+1

    8 Х=-4

    Х=-4 : 8

    Х = - 0.5