Начертить прямоугольник со сторонами 3 и 4 см. Найди его периметр. Проведи диагонали прямоугольника, измерь и сравни их длины, а затем сравни сумму длин диагоналей с периметром прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:36
    0
    2 * (4+3) = 14 (см) - периметр

    5 см - длина диагонали

    5+5=10 (см) - сумма длин диагоналей

    14-10=4 (см), на 4 см периметр больше, чем сумма длин диагоналей