Две мастерские, работая одновременно, сшили 300 одинаковых форм для школы за 6 дней. Первая мастерская сомостоятельно может выполнить этот заказ за 15 дней. За сколько дней может выполнить этот же заказ вторая мастерская?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:02
    0
    первая мастерская

    300/15=20 форм в день

    20*6=120 форм за 6 дней

    вторая мастерская

    300-120=180 форм за 6 дней

    180/6=30 форм в день

    300/30=10 дней может выполнить этот же заказ вторая мастерская