Как решить задачу две мастерские работая одновременно сшили 300 одинаковых форм для школы за 6 дней первая мастерская как решить задачу две мастерские работая одновременно сшили 300 одинаковых форм для школы за 6 дней. первая мастерская самостоятельно может жить этот заказ за 15 дней. За сколько дней может выполнить этот заказ 2 мастерская

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:20
    0
    1) 300:6=50 (ф) - за 1 день шили две мастерские

    2) 300:15=20 (Ф) - за 1 день может шить 1 мастерская

    3) 50-20=30 (ф) - за 1 день может шить 2 мастерская

    4) 300:30=10 (д) - может шить 2 мастерская.

    Я думаю что так, но если нет то извините
  2. 20 декабря, 11:22
    0
    Первая мастерская = 300/15=20 комл/день

    за 6 дней=20*6=120 копл

    2 я за 6 дней=300-120=180 компл

    2 я в день=180/6=30 компл

    300/30=10 дней