Помогите решить: 2-е мастерские, работая одновремнно, сшили 300 одинаковых форм для школы за 6 дней. 1-я мастерская самостоятельно может выполнить этот заказ за 15 дней. За сколько дней может выполнить этот же заказ 2-я мастерская?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 02:27
    0
    300 : 6 = 50 костюмов в день шили мастерские за 1 день работая вместе

    300 : 15 = 20 костюмов в день шила 1 мастерские за 1 день

    50 - 20 = 30 костюомв в день шила 2 мастерская в день

    300 : 30 = 10 дней понадобится 2 мастерской чтобы выполнить задание.
  2. 2 января, 04:58
    0
    300:6=50 (ф./сут) - общ. Произв.

    300:15=20 (ф./сут) - v1

    50-20=30 (ф./сут) - v2

    300:30=10 (сут.)

    Ответ: 10 суток