Воробоей и ворона летела со скоростью 710 м мин а воробоей 650 м мин какое расстояние между воробьём и вороной будет через 2 мин 30 с если воробей влетел

на 2 мин раньше

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:28
    0
    1) 2 мин 30 сек+2 мин=4 мин 30 сек такое время летел воробей.

    2) 2 мин 30 сек=2,5 мин

    710*2.5=1775 (м) - пролетит ворона.

    3) 4 мин 30 сек=4,5 мин

    650*4,5=2925 (м) - пролетит воробей.

    4) 1775+2925=4700 (м) - будет между вороной и воробьём.

    4700 м=4.7 км

    Ответ: 4,7 км.