Две мастерские работая одновременно сшили 300 одинаковых форм для школы за 6 дней. Первая мастерская самостоятельно может выполнить этот заказ за 15 дней. За сколько дней может выполнить этот же заказ вторая мастерская.

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:36
    0
    Скорость шитья 2 мастерских: 300/6 = 50 форм/день.

    Скорость шитья 1 мастерской: 300/15 = 20 форм/день.

    Необходимая скорость шитья для 2 мастерской: 50 - 20 = 30 форм/день.

    2 мастерская выполнит этот заказ за 300/30 = 10 дней.

    Ответ: за 10 дней.