Во дворе росло 2 тополя, лип на 4 больше, чем тополей, а берёз на 3 меньше, чем тополей и лип вместе. сколько всего деревьев росло во дворе

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:36
    0
    2+4=6-столько лип

    6+2=8-это лип и тополей вместе

    8-3=5-это столько берёз

    6+8+5=19-деревьев всего
  2. 26 июня, 11:37
    0
    2+4 = 6 лип

    2+4-3=3 берёзы

    2+6+3=11 деревьев всего

    Ответ: 11