Пусть V - объем шара радиуса R, S - площадь его поверхности. Найдите: S и V, если R = 4 см.

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:23
    0
    Площадь: S=4 пR^2

    S=4*16 п=64 п см^2

    Объем: V=4/3 пR^3

    V=4/3*64=256 п/3 см^3
  2. 8 октября, 11:27
    0
    Решаем через формулу V=1/3R*S

    1) Заменим R на 4

    V=4*S/3

    V = 4/3*S

    2) Найдем S

    S=3/4*V

    Ответ: S=3/4*V, V = 4/3*S