Ростаяние между городами 432 км. Сколько потребуется времени машине на проезд туда и обратно, если ее скорость в одном направлении 54 км/ч а другом на 6 км/ч меньше

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:19
    0
    432/54=8 часов в одном направлении,

    54-6=48 км/ч скорость в обратном направлении

    432/48=9 часов в обратном направлении

    8+9=17 часов на проезд туда и обратно
  2. 9 сентября, 01:59
    0
    1) 432:54=8 ч за первый раз

    2) 54-6=48 км/ч

    3) 432:48=9 ч за второй раз

    4) 9+8=17 ч туда и обратно