Как решить 8 х - (4 х-1) = 12

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 00:32
    0
    8 х - (4 х-1) = 12

    Раскроем скобки:

    8 х-4 х+1=12

    4 х+1=12

    4 х=11

    х = 2.75
  2. 27 мая, 00:42
    0
    8x - (4x-1) = 12

    8x-4x-1=12

    4x=12-1

    4x=11

    x=11:4

    x=2.75