Засеяли 65% поля, что состовляет 325 га. найдите площадь всего поля

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:06
    0
    325*100:65=500 (га) - площадь поля
  2. 24 марта, 13:05
    0
    325: 65 = 5 га - площадь 1% поля

    значит площа 5% поля = 5*5 = 25.

    площа 35% поля = 35*5=175.

    додаем 65% поля и 45% и виходит 500 га