В магазин 180 кг сахара. В первый день продали шестую часть. Сколько кг сахара осталось в магазине?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:37
    0
    1) 180 : 6 = 30 (кг) - 1/6 (одна шестая часть).

    2) 180 - 30 = 150 (кг)

    Ответ. В магазине осталось 150 кг сахара.