Воротился воротился Старик и море и что же он видит сидит его старуха Да нет старуха Столбовая дворянка посреди огромного говорят двора А по двору разгуливают Индюки и поросята 2 хвастает Что просят 2 больше чем индюков а вместе у них 200 ног Сколько индюков и сколько поросят было в январе

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:21
    0
    Пусть индюков х штук, поросят 2 х штук.

    х*2+х*2*4=200

    2 х+8 х=200

    10 х=200

    х=20 индюков

    20*2=40 поросят