Два поезда вышли навстречу одновременно. Один из них проходил за 15 мин на 16 км больше другого. Расстояние между городами 1008 км, и встретились поезда через 7 часов после выхода. Какой путь проделает каждый поезд к тому моменту, когда расстояние между поездами будет 432 км?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:27
    0
    1) 495:3=165 (км/час) скорость сближения поездов 2) (165-5) : 2=160:2=80 (км/час скорость1 поезда 3) 80+5=85 (км/час) скорость 2 поезда Ответ: Скорость 1 поезда 80 км/час, скорость 2 поезда 85 км/час