девочка купила 2 пачки печенья по 200 г. каждая. и 2 пачки чая. по 50 г каждая. поставь вопрос и реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 15:16
    0
    Девочка купила 2 пачки чая и 2 пачки печенья. Масса одной пачки печенья в 4 раза больше массы одной пачки чая. Общая масса покупки составила 500 г. Сколько г весит одна пачка чая и одна пачка печенья?

    Пусть масса пачки чая х, тогда пачки печенья равна 4 х. По условию задачи составим и решим уравнение.

    2 (х+4 х) = 500

    10 х=500

    х=50 (г) - весит одна пачка чая

    50*4=200 (г) - весит одна пачка печенья
  2. 30 октября, 17:44
    0
    Вопрос: сколько всего грамм девочка несла в пакете?

    Решение: 2*200+2*50=400+100=500 г

    Ответ: 500 г