Помогите задача 3 класса. Девочка купила 2 пачки печенья, по 200 г каждая, и 2 пачки чая, по 50 г каждая. Поставь вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:41
    0
    Вопрос:

    Сколько весит вся покупка

    1) 2 х200=400 (г) - вес печенек

    2) 2 х50=100 (г) - вес чая

    3) 400+100=500 (г) - ответ задачи
  2. 26 апреля, 06:52
    0
    Сколько грамм чая и печенья купила девочка?

    200*2=400 (грамм печенья)

    50*2=100 (грамм чая)