Игорь, Дима и Олег играли в игру. Игорь заработал 1/4, а Дима - 3/5 всех разыгранных очков. Какую часть всех очков заработал Олег? Вырази части выигрыша каждого из ребят в процентах. Кто из них выиграл?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:02
    0
    Олег заработал: 1/4+3/5+x=1

    17/20+x=1

    17+20x=20

    x=3/20

    в процентах: Игорь-25%, Дима-60%, Олег-15%