Игорь, Дима и Олег играли в игру. Игорь заработал 1/4, а Дима 3/5 всех разыгранных очков. Какую часть всех очков заработал Олег? Вырази части выиграша каждого из ребят в процентах. Кто из них выиграл?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:51
    0
    1/4=5/20, 3/5=12/20. 5/20+12/20=17/20 (столько очков заработали Игорь и Дима вместе). 1-17/20=3/20 (столько заработал Олег)

    Игорь - 25%, Дима - 60%, Олег - 15%

    Ответ: выиграл Дима.