Магазин продает учебники по математике для 6 класса по цене 120 рублей за один учебник. В случае оптовой закупки магазин предоставляет скидки: при покупке от 100 до 200 учебников-5%, при покупке более 200 учебников-10%. Сколько нужно заплатить за покупку 170 учебников?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:42
    0
    120*170=20400 рублей за все учебники без скидки

    20400*0,05=1020 рублей скидка

    20400-1020=19380 рублей необходимо заплатить за все учебники