Для каждого ученика класса купили учебник по математике и учебник по русскому языку. Учебник по математике стоил 45 рублей, а учебник по русскому языку - 55 рублей. За всю покупку заплатили 2800 рублей.

1) Сколько учеников в классе?

2) Сколько стоили все учебники по математике и сколько стоили все учебники по русскому языку?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 20:01
    0
    Сколько учеников в классе: 2800 р: 100 р = 28 - учеников в классе ...
  2. 11 августа, 20:10
    0
    1) 45+55=100 (р) - стоили 2 учебника

    2) 2800/100 = 28 - учеников в классе

    3) 45*28=1260 (р) - стоили все учебники по матем.

    4) 55*28=1540 (р) - стоили все учебники по русск. яз.