Реши задачу, для каждого ученика класса купили учебник по математике стоил 45 р, а учебник по русскому языку 55 р, за всю покупку заплатили 2800 р, 1)

сколько учеников в классе? 2) сколько стоили все учебники по русскому языку и по математике

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:05
    0
    1) 45+55=100 (рублей) - заплатили за каждого ученика.

    2) 2800:100=28 (детей) - в классе.

    3) 28*45=1260 (рублей) - заплатили за все учебники по математике.

    4) Тут два способа:

    1) 2800-1260=1540 (рублей) - за все учебники по русскому языку.

    2) 28*55=1540 (рублей) - за все учебники по русскому языку.