Для каждого ученика класса купили учебники по математике и учебники по русскому языку. Учебник по математике стоил 45 рублей а учебник по русскому 55 рублей. За всю покупку заплатили 2800. Сколько учеников в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 00:39
    0
    45+55 р=100 р - на одного ученика куплено учебников

    2800 р: 100 р = 28 - учеников в классе
  2. 8 июня, 00:53
    0
    45+55=100 руб - соимость двух учебников

    2800/100=28 учеников в классе