За 1 учебник по математике и 1 по русскому языку всего заплатили 170 руб., а за два учебника по математике и один по русскому языку - 230 руб. Сколько стоит учебник по математике? А сколько стоит учебник по русскому языку?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 08:22
    0
    1) 230-170=60 (руб) - учебник по математике (1 шт)

    2) 170-60=110 (руб) - учебник по русскому (1 шт)
  2. 10 июля, 11:09
    0
    Учебник по русскому - 110

    Учебник по математике - 60