Вынесите множитель из под знака корня а) 3³√32; b√8b⁴; если b больше нуля, b⁴√2y⁴; если y больше 0.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 05:05
    0
    3³√32=27√ (16*2) = 27√ (4²*2) = 27*4√2=108√2

    b√ (8b^4) = b√ (2*2² * (b²) ²) = b*2*b²√2=2b³√2

    b^4√ (2y^4) = b^4√ (2 (y²) ²) = (b^4) y²√2