На машину погрузили 9 ящиков винограда. Масса пустого ящика 2, а винограда в ящике 8 кг. Сколько всего килограммов груза погрузили на машину?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:06
    0
    1) 20x-а ящиков

    12y-б ящиков

    2) 20x+12y - масса всех фруктов, погруженных в машину (x и y - любое число)

    3) 20*15+12*20=300+240=540 кг.