Девочка купила 2 пачки печенья, по 200 г каждая, и 2 пачки чая, по 50 г каждая. Поставь вопрос и реши задачу 3 действиями.

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:32
    0
    Какой вес всей покупки?

    2*200=400 г - вес печенья

    2*50=100 г - вес чая

    400+100=500 г - вес всей покупки
  2. 19 января, 02:04
    0
    На сколько грамм печенья весит больше?

    2*200=400 (гр) - вес печенья

    2*50=100 (гр) - вес чая

    400-100=300 (гр)

    ответ: на 300 грамм