Воротился старик с моря и что же он видит сидит его старуха да не старуха а столбовая дворянка посреди огромного двора а по двору разгуливают индюкии поросята старуха хвастает что поросят двое больше чем индюков а в месте у них 200 ног сколько индюков и сколько поросят было во дворе?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:29
    0
    х - количество индюков

    2 х - количество поросят

    у индюков ног = 2*х, а у поросят 4*2 х=8 х

    2 х+8 х=200

    х=200/10

    х=20 индюков

    20*2=40 поросят