Турист прошел маршрут за 5 дней в первый день он прошел 15 километров а каждый следующий день Он проходил на 5 км больше чем в предыдущий Какова длина маршрута?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 02:27
    0
    15+5=20 (км) во 2 день

    20+5=25 (км) в 3 день

    25+5=30 (км) в 4 день

    30+5=35 (км) в 5 день

    15+20+25+30+35=125 (км) пройденный путь

    Ответ: 125 км-маршрут туриста.
  2. 25 ноября, 04:20
    0
    1 день - 15 км

    2 день-20 км

    3 день-25 км

    4 день-30 км

    5 день-35 км

    15+20+25+30+35=125 км

    ответ: 125 км