В стаде дельфинов 8 детёнышей, что меньше числа

самок в 4 раза. Общее число самок и детёныш больше числа мужских особей в

2 раза. Сколько мужских особей в стаде?

в стаде

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:06
    0
    8*4=32 самок

    8+32=40 самок и детей

    40/2=20 мужских осыбей
  2. 26 декабря, 10:40
    0
    8 детенышей

    самок 8*4 = 32

    8+32 / 2 = 40 / 2 = 20 мужских особей