в стаде дельфинов 9 детёнышей, что меньше числа самок в 3 раза. Общее число самок и детёныш больше числа мужских особей в 2 раза. Сколько мужских особей в стаде

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 18:00
    0
    9*3=27 самок

    27+9=36 - самок и детен вместе

    36:2=18 особей мужского пола
  2. 10 апреля, 19:41
    0
    1) 9*3=27 (шт) - самок

    2) (27+9) : 2=18 (шт) - мужских особей