В стаде крсаток 35 взрослых дельфинов и 24 детеныши. в стаде серых дельфинов детенышей на 3 больше, чем в стаде косаток, и 45 взрослых особей. сколько дельфинов в двух стадах?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:56
    0
    1) 24+3=27 (детёнышей) - в стаде серых дельфинов

    2) 35+24=59 (всего) - дельфинов касаток

    3) 27+45=72 (всего) - серых дельфин.

    4) 59+72=131 (всего) - дельфинов

    Ответ: 131 дельфин